вторник

30 марта 1976


События

Непрятности на концертах Sex Pistols уже скоро начинут входить в традицию. Сегодня в "Клубе 100" случился конфликт между Джонни Роттеном и Гленом Матлоком. Джонни, будучи не в шибко хорошем настроении, поет мимо нот, что Глену, который любит чтобы все было правильно и красиво, не нравится, и он об этом сообщает.

Джонни орет на Глена, кидается тарелкой Пола (к счастью ни в кого не попав) и смывается со сцены, надеясь, по словам Матлока, "успеть на 73й автобус домой", поскольку на такси денег все равно нету. Однако Макларен находит его и командует - "если ты не вернешься на сцену, ты больше не играешь в группе". Джонни послушно возвращается и доигрывает концерт.
Однако, подобных конфликтов будет еще масса.

В то же время, есть и хорошие новости. Приятельница Джонни - Крисси Хайнд, приводит на концерт Криса Спеддинга. Крис (помимо прочего) - завсегдатай магазина Sex на Кингс Роуд, и с Крисси знакомится видимо там. Спеддингу нравится концерт и нравится группа, несмотря на плохую прессу и сумбур выступлений. Он оказался одним из тех немногих, что с первого раза разглядели в группе большое будущее. Через некоторое время он возьмет Пистолетов в студию записываться.
Крисси же решила научить Джонни играть на гитаре по его просьбе, несмотря на негативное к этому отношение Малькольма (он считал себя единственным, кто может "формировать" группу и посторонние влияния считал паразитными).

КонцертыPlummet Airlines/Sex Pistols/S.A.L.T. в "100 Club", Лондон (первое выступление Sex Pistols в 100 Club)
Doctors Of Madness в "Marquee", Лондон
The Stranglers/Snakes в "Nashville", Лондон. Бостонский душитель в луже крови красуется на лондонских плакатах в эти дни.

Комментариев нет: