четверг

1 апреля 1976

Нилс Стивенсон (Vacant): "Донимал одного мальтийца по имени Винсент насчет стрип-клуба El Paradise. Сопровождаю его до игрального клуба в Сохо. Малькольм стучит в дверь, и как только она открывается, вталкивает меня внутрь, в маленьку прокуренную комнатенку с карточными столами. Компания очень бухих здоровенных ублюдков не слишком рады тем, что мы прервали их отдых. Думаю, мне проломят бошку. Должно быть, Винсент хочет разрядить обстановку, он выпроваживает меня из комнаты и договаривается на 90 фунтов аренды клуба. Малькольм позже возмущается, что это слишком дорого, и что я бесполезен."

СобытияС тех пор как Пит Макнейш и Ховард Трэффорд увидели заметку о группе Sex Pistols, и скатались в Лондон на их концерт (20го февраля) - много чего изменилось. Во-первых, теперь их уже звали не Макнейш и Трэффорд, а Шелли (мама Питера хотела так назвать свою дочь, но получился Пит) и Девото (так звали водителя автобуса). Во-вторых, они придумали для группы имя и почти придумали стиль. Название придумалось из программы телепередач, там было ревью на передачу Rock Follies с такой фразой: "get the buzz, cock".
Ну да, и их желание играть каверы на Боуи, Ино и Велвет Андеграунд стало сменяться стремлением играть свои вещи, а свои вещи стали ускоряться и принимать форму, близкую по характеру с саундом Sex Pistols.

Сегодня Buzzcocks дебютируют под своим новым названием в Болтонском Институте.

Шелли, будучи членом Ассоциации Зарубежных Студентов, смог выбить концерт для своей группы на одном из собраний этой ассоциации.
В качестве барабанщика группа берет парня из местной группы Black Cat Bone.

Сет группы из 10ти песен всё ещё в основном состоит из каверов - это "Diamond Dogs" Боуи, "The True Wheel" Ино, "I Can't Control Myself" Troggs, и пары вещей Шелли - "Get On Our Own" и "No Reply". После третьей песни им вырубили электричество.

Ховард Девото: "Я одел розовые сапоги по колено, свои полосатые джинсы, коричневую кожаную крутку. Гарт (Дэвис) был на басу - они с Питом старые друзья. Он нарядился как музыкант из кабаре - в галстук-бабочку, белую рубашку с оборочками и темный костюм. Мы с ним ни разу не репетировали даже. Только вдвоем с Питом что-то делали. Парня на барабанах звали Дэннис... Мы начали играть "Diamond Dogs", и она вышла в двое медленнее, чем должна была быть и нас вырубили. Ужасно, верно? Абсолютно, мы могли быть раболепно ужасающими. В конце концов Дэннис поднял одну руку вверх и сказал: "Я вот на этом уровне", затем вторую руку опустил вниз: "а вы вот на этом"".


Концертыthe Vibrators/Roogalator в Художественном Колледже Хорнси
Buzzcocks в Болтонском Технологическом Институте

Дни РожденияБилли Керри из Ultravox 24ть!

Комментариев нет: