воскресенье

4 апреля 1976

Джонни Роттен (Sounds): "Ненавижу дерьмо.Ненавижу хиппи и то, за что они борятся. Ненавижу длинные волосы. Неновижу группы, которыые играют в пабах. Я хочу все это изменить, для того и существуют рок-группы вроде нас. Я против тех, кто просто жалуется на Top Of The Pops, и при этом ничего не делают. Я хочу чтобы люди шли и начинали что-нибудь, видели нас и начинали что-то делать, иначе я впустую трачу время".

Концерты
El Paradiso - новый клуб в Сохо, предназначенный специально для групп-отморозков, которым запретили играть где-либо еще (точнее, клуб-то древний, однако его только что арендовал Малькольм Макларен). В первую очередь, это клуб для Sex Pistols и их друзей. По специальности это стриптиз-клуб (маленькая сцена, черные стены, увешанные зеркалами, столы для игр), и сегодня до и после выступления Пистолетов, на сцену выходят стриптизерши.

Как рок-клуб заведение функционирует по воскресеньям.


Нилс Стивенсон (Vacant): "Всё прошло без сучкабез задоринки.У нас нет лицензии на алкоголь, но Джордан с Майклом Коллинсом (оба работают в SEX) всё равно продают пунш. Алан Джонс на входе, смотрится чуднО в кожаной маске и футболке "Извращенца". Мне приходится дать одной круглолицей девице-стриптизерше пару фунтов, потому что Винсент подрядил ее танцевать. Пока она танцует свой стриптиз, со стороны маленькой возбужденной публики раздаются насмешливые выкрики и волчий вой. Пистолеты ведуть себя по-маньячески, как только взбираются на маленькую сцену, но Джонни успокаивается, когда прибывает Винсент со своей бандой, чтобы проверить, как идут дела. Большой успех. Но Малькольм возмущается тем, что мы не выручили никакой прибыли. Выручка составили 240 фунтов, 90 из них пошло на аренду. Интересно, куда делось остальное?"

Комментариев нет: