пятница

23 апреля 1976

СобытияSex Pistols играют в "Нэшвиле". Концерт не очень удачный, народ скучает. Вивьен Вествуд, чтобы поднять настроение себе и окружающим, пинает близстоящую девушку. Парень девушки шутки не понял и полез в драку. Джонни Роттен спешит со сцены на подмогу (Вивьен), Стив и Глен пытаются вытащить его, и тоже оказываются в свалке.
Нил Теннант, будущий Петшопбой, пишет в NME:
"Как вы знаете, Пистолеты состоят из трех милых, опрятных ребят среднего класса - студентов арт-колледжа, и настоящего живого психоида Джонни Роттена. В этот вечер пятницы Мистер Психоид был не в лучшей форме, хотя остальные участники группы в качестве компенсации старались как могли. Сердце Джонни было далеко от музыки. Его незаинтересованность естественным образом отразилась на публике, которая, расстроившись, не реагировала подобающим образом на группу. Так как же Пистолетам создавать нужную атмосферу, если музыка провальная? Побив пришедших на концерт, как же еще?"


РелизыДебютный сто-миль-в-час альбом Ramones выпущен в Штатах на лейбле Sire. Альбом записывался в Plaza Sound Studios в Нью-Йорке и бюджет обошелся в 6,400 долларов (считается немного, но по мне - куча денег). Джоуи Рамоун (NME): "Я послушал его один раз всего. У меня даже нету пластинки. Не могу поверить, знаете... если я включу радио и услышу ее там, я наверно с ума сойду".
Треклист:
Сторона А:
Blitzkrieg Bop (2:12)
Beat On The Brat (2:30)
Judy Is A Punk (1:30)
I Wanna Be Your Boyfriend (2:24)
Chain Saw (1:55)
Now I Wanna Sniff Some Glue (1:34)
Don't Wanna Go Down To The Basement (2:35)

Сторона В:
Loudmouth (2:14)
Havana Affair (2:00)
Listen To My Heart (1:56)
53rd & 3rd (2:19)
Let's Dance (1:51)
I Don't Wanna Walk Around With You (1:43)
Today Your Love, Tomorrow The World (2:09)

КонцертыSex Pistols/The 101'ers в "The Nashville", Лондон
Johnny Thunders & The Heartbreakers в CBGB's, Нью-Йорк

Комментариев нет: