пятница

1 июля 1977

Сегодня выходит третий сингл Sex Pistols - "Pretty Vacant/No Fun" (Virgin). Сторона Б - классическая песня Stooges. Первая - оригинал Пистолетов - не такая вызывающая как предыдущий сингл группы "God Save The Queen", зато с красивым соло, позаимствованным, как уверяет Глен Матлок, у Аббы. Хотя, надо сказать, на Abba это похоже не очень. Аполитичность сингла дает надежду попасть на радио, однако все еще есть подозрения, что сингл забанят в магазинах. Сетевые супермаркеты типа Boots, Woolworths и W.H.Smith требуют услышать пластинку прежде чем брать ее на продажу.

Третий сингл австралийцев The Saints "(This) Perfect Day/L-I-E-S" вышел сегодня на Harvest в формате 7 и 12 дюймов. Первые 12 тыщ копий 12-дюймовки по некой "случайной" ошибке содержит лишний третий трек - "Do The Robot", о чем сообщено в наклейке к этому тиражу.

United Artists выпустили сингл некой группы Celia & The Mutations, включающий классику Томми Джеймса & The Shondells "Mony Mony" и, что странно, композицию "Mean To Me" The Stranglers на обороте.

послушать

Час Де Уолли, Sounds (16.07.77):
"Высокая и стройная загадочная личность, изящная в своем бархате и исполняющая старую классику "Mony Mony" с такой изысканной осанкой и элегантностью, что способна вытряхнуть Томми Джеймса из своего воскресного костюма.
...и The Mutations...: за которыми скрываются The Stranglers, - разоблаченные Питом Маковски на страницах этой газеты на прошлой неделе, - рычат и стонут, заглушаемые звуком игрушечного органа Дэйва Гринфилда, вместе с мсье Корнвеллом и Бернелом, делящими один микрофон, как Леннон и МакКартни на подпевках. ..."

Читать всю статью: Не берите конфетки у Душителя
Концерты
  • Chelsea в "Barbarellas", Бирмингем
  • The VIbrators/Penetration в "Scanburn Hall", Сандерленд
  • Wayne County & The Electric Chairs/Alternative TV/Tones/Skrewdriver в "Roxy", Лондон
  • Lurkers/Zero в "White Lion", Лондон
  • Eater в "Fullham Greyhound", Лондон
  • X-Ray Spex в "Hope & Anchor", Лондон
  • Models в "Red Cow", Лондон
  • Heart Attack/999/Penetration в Королевском Колледже Искусств, Лондон
  • The Damned/Adverts в "Pavillion", Вест Рантон, Норфолк

С днем Рождения!
Сегодня Дэбби Харри из Blondie исполнилось 32 (1945)

Комментариев нет: