воскресенье

9 апреля 1978

РелизыВышла первая пластинка Television Personalities: "14th Floor/Oxford Street, W1" (GLC). В списке участников группы значатся: диджей Джон Пил (вокал, барабаны), телеведущий Расселл Харти (гитара) и актер Брюс Форсайт (бас).

Ну, реальность несколько иная. Лондонцы Дэн Триси, Эд Болл, Джо Фостер, Джон и Джеррард Беннетты были школьными приятелями и в свободное от учебы времени репетировали в группе, наигрывая песенки The Who и Pink Floyd еще где-то с середины 70х. Случившееся панк-движение подтолкнуло ребят к более активным действиям - к записи пластинки. Денег было мало, так что группа смогла наштамповать лишь пару копий сингла ("14th Floor"), без обложки и с белым пятачком. Дэн сначала назвал группу Teen 78 и решил отправить пластинку Джону Пилу на Radio 1. Тогда ему пришло в голову указать в списке участников известных телеперсонажей, шутки ради. Так появилось название "Television Personalities". Джону Пилу понравилась и идея и пластинка, так что он крутил ее на радио.
А Дэн Триси скопил побольше денег, и (уже под названием Television Personalities) выпустил аж 867 копий сингла на своем лейбле GLC.

КонцертыRadio Stars/Skids в "Nashville", Лондон
Wreckless Eric/The Dyaks в "Greyhound", Лондон
Generation X/The Jolt/Reggae Regulars в "The Roundhouse", Лондон
The Members в "The Red Cow", Лондон

Комментариев нет: