воскресенье

13 марта 1977

СобытияВ этом месяце в Свиндоне собралась группа Aggravators (в этом городе - первая панк-группа).
Состав: Дэйв Маркс (вокал, гитара), Глен Даути (ритм-гитара), Стив Бэйкер (вокал), Иэд Досер (бас-гитара) и Ник Брукер (барабаны).

С помощью клавишника XTC (тоже из Свиндона) Барри Эндрюса группа смогла организовать себе концерт в клубе "The Affair", которым частично владел менеджер XTC Иэн Рид.
Стив Бэйкер: "клуб был почти пуст, не считая группки хиппарей, которые сидели на полу, пялясь на нас с недоверием, а мы в это время выкладывались по полной, не обращая ни на что внимания, и обожая каждую минуту игры. После окончания сета местный диджей Джонни Дэйлайт подвалил к нам, говоря, какие мы крутые и что мы звучим как Кэптэн Бифхарт, о котором я в то время ни разу не слышал. На следующий день он поговорил с Иэном Ридом, и мы были приглашены играть там снова, на этот раз на разогреве у XTC.

Мы начали собирать поклонников и катались по Свиндону, кое-как себя афишируя при помощи балончиков с краской да местных газет. Думаю, нашим лучшим моментом был концерт на разогреве у Clash, когда они презжали с Свиндон. Им полагалось играть в зале через дорогу от "The Affair", поскольку у них было много оборудования, но помещение сгорело, поэтому Aggravators, Subway Sect и The Clash - всем пришлось ютиться маленькой сценке клуба 'Theatre Square'".
Группа продолжила выступать, даже добралась до Лондона и клуба "Рокси", играв на разогреве у Menace. Как и многие панк-группы, прожила недолго, и после себя практически ничего не оставила. Ник Брукер погиб в автокатастрофе спустя короткое время после распада группы, остальные участники разбрелись по разным группам.
КонцертыLee Kosmin Band/The Stukas в "Marquee", Лондон
T.Rex/The Damned в "Victoria Hall", Хенли
Siouxsie And The Banshees в "Bankhouse", Ворчестер (это их первый концерт за пределами Лондона)

Комментариев нет: