четверг

31 марта 1977

Дэйв Гудман: "CBS наконец-то сообщают о том, что прекратили размышления по поводу контракта с Пистолз".
Ховард Девото, недавно покинувший Buzzcocks, теперь работает с Джоном МакДжиоком над новыми песнями, которую составят репертуар их будущей группы - The Magazine.

Eddie And The Hot Rods выпускают уже пятый сингл - "I Might Be Lying/Ignore Them" (Island). Первые 10 000 копий вышли "специальной обложке". Видимо, это был весь тираж.
Хороший сингл.

Концерты


  • The Undertones в "St. Eugene's Parish Hall", Дерри, Ирландия
  • The Prefects/Model Mania в "Rebecca's", Бирмингем
"Мы играли песню под названием "Бирмингем - это дыра [Birmingham's a Shit-Hole]" (мы были так молоды...) и толпа кидала в нас бутылки из-под пива. После концерта мы пошли к бару, и те, кто кидались в нас бутылками пришли нас добить, однако когда они узнали, что мы из Бирмингема, они стали преданными поклонниками. Если бы мы были группой из Лондона, они бы нас распяли".
  • Generation X/Gloria Mundi в "Marquee", Лондон
  • Johnny Thunders & The Heartbreakers в "Dingwalls", Лондон
  • Damned/Johnny Moped в "Roxy" (отменены)
  • The Jam в "Rochester Castle", Лондон
Аркейн Вендетта (из дневника панк-фаната):
"The Jam играли в "Рочестере", Сток Ньюингтон, только не помню точной даты... в этом месяце где-то.
Помню, что когда пришли туда, мы с Шэрон наткнулись на отца Пола Уэллера в баре... Он выглядел как строительный бригадир в куртке от Харрингтона. Он спросил, что мы думаем о The Jam, и мы ответили, что считаем их великолепными - потом он сказал, что он папа Пола, мы просто поверить не могли! Он оказался очень приятным парнем - совершенно без выпендрежа!
Перед тем как начался концерт, я ходил в сортир, когда, только представьте, БРЮС ФОКСТОН тоже пришел поссать, и всё такое! Я немного его стеснялся (он говорил со МНОЙ!), но было очень приятно, когда он похвалил мой прикид (оранжевые волосы, белая рубашка, черная куртка, черные узкие брюки с подворотом и кеды) - сказал, что я выгляжу как один из The Jam - вот черт, какая честь!


Потом я болтал с пятью ребятами, которые всюду следуют за The Jam, а потом концерт НАЧАЛСЯ! Группа выглядела фантастически, и были высоко над нами (патмушта сцена Рочестер Касл высокая) - Рик Баклер отменно играл на барабанах, Пол Уэллер круто пел, Брюс Фокстон великолепно играл на гитаре - он даже спрыгнул на пол к нам, делая обалденные гитарные трюки - чертовски крутой гиг - мне никогда не надоест The Jam! Я пофотал немного "Кодаком Инстаматиком" Диж - сойдет для следующего выпуска "London's These Things". [Там были цветные и черно-белые фотографии, но они не сохранились]

Happy Birthday
В этот день 1958м году родился Пол Фергюсон из Killing Joke

Комментариев нет: