среда

23 марта 1977

Sex Pistols отправляются на Isle Of Jersey на неделю отдыхать.

The Beasty Cads меняют название на более звучное - The Models.
Models, группа из Харроу, появилась в октябре 76го года. Ее лидер, Марко Пиррони, был одним из завсегдатаев магазина Макларена-Вествуд "SEX", и.. ну, панком. Он уже отличился, играя (на гитаре) с Siouxsie Sioux & The Banshees на их дебютном концерте в Клубе 100, и, видимо, решил теперь обзавестись своей собственной группой.
Первое выступление закончилось тем, что группу вышвырнули со сцены.
Одна из их песен, называвшаяся "I Wanna Form My Own Nazi Party", произвела неоднозначное впечатление на общественность. Хотя идеей композиции было высмеивание стереотипных панков и моду носить свастику, люди улавливали лишь припев, а смысл песни оставался выше их понимания.
В июне 77го группа выпустила сингл на лейбле Марка Перри (ATV) "Step Forward", он назывался "Freeze", и еще записала сессию для Джона Пила.
The Models были довольно успешной концертной группой, выступали вместе с Siouxsie & The Banshees и The Heartbreakers, и с группой Адама Анта. В апреле 78го они распались. После этого Пиррони вместе с Миком Алленом (басистом) создали группу Rema Rema, а еще после этого Марко вместе с бывшим участником Models Терри Дэйем (барабанщиком) ушли в Adam & The Ants.
Концерты
  • Eater (и, возможно, Sham69) в "Roxy", Лондон
  • The Jam в "Red Cow", Лондон
  • John Dowie в "Repertory Theatre", Бирмингем
  • The Damned в Университете Ноттингема
  • The Stranglers в "Woods Centre", Плимут
  • The Undertones в "The Casbah", Дерри, Ирландия
Happy Birthday!
В 1949м году родился Рик Окасек из группы The Cars
58 лет назад: Бенито Муссолини организовал в Милане первое фашистское движение

Комментариев нет: