суббота

19 марта 1977

Джули Берчилл, Тони Парсонс (NME):
"ОК - "Рокси" уже мертв, только не хочет ложиться в могилу. Теперь он не имеет значения - новая волна больше не сосредоточена вокруг одного клуба, как не сосредоточена вокруг одной группы. Так вышло, что движение было взято в оборот бесчисленными бесталанными занудами, которые выучили наизусть правильные банальности и напялили правильные шмотки. Но предосточно и подлинных юных талантов, кому приходится мириться с недавним наплывом нео-нацистов, профессиональных позеров, падких до денег бизнесменов и прочих вымогателей."

Энди Чезовски (менеджер "Рокси", NME): "Конец "Рокси" настал с приходом Нью-Вэйв молодежи... неважно, мы откроем два новых клуба. Один для всех, другой, где могли бы тусоваться группы, писатели и люди с рекорд-лейблов... кто-то должен в это вложиться, и вполне вероятно, ими будем мы"
Чарты
Синглы
01.The Manhattan Transfer - Chanson D'Amour
02.ABBA - Knowing Me, Knowing You
03.Heatwave - Boogie Nights
04.Mr Big - Romeo
05.David Bowie - Sound And Vision
06.Showaddywaddy - When
07.Leo Sayer - When I Need You
08.Mary MacGregor - Torn Between Two Lovers
09.Electric Light Orchestra - Rockaria
10.Rubettes - Baby I Know
35.Graham Parker And The Rumour - Hold Back The Night/Sweet On You (NEW)

Альбомы
01.The Shadows - 20 Golden Greats - Shadows
02.Various Artists - Heartbreakers
03.Status Quo - Live
04.Pink Floyd - Animals
05.Bryan Ferry - In Your Mind
06.Leo Sayer - Endless Flight
07.Studio Cast - Evita
08.Peter Gabriel - Peter Gabriel 1
09.ABBA - Arrival
10.Fleetwood Mac - Rumours
40.The Damned - Damned Damned Damned
41.Thin Lizzy - Johnny The Fox
50.Al Stewart - Year Of The Cat
В этом месяце в Честере собралась одна (уже давно забытая) панк-группа. Называлась Martin & The Brownshirts.
Состав группы: Норман Грэйвни (вокал), Пол Армстон (гитара), Эдди Адамс (бас), Вилли Уилльямс (барабаны)
Вилли:"Мы собрались на парковке возле паба-на-лодке в Честере в марте 77го, и почти тут же местная банда скинхедов пожелала снять с нас скальп, просто потому что мы нарисовали болончиками на стене название нашей группы - их стене. В тот вечер в марте мы обсуждали наши планы, глубоко-глубоко внутри мы знали, что готовы присоединиться к переполненному движению, называемому Панк-Рок, и нам только не хватало нового угла, подхода. Интересуясь такими персонажами как The Tubes и Фрэнком Заппой, мы решили порвать их в клочья, и сделать все с пародией и иронией, мы тщательно придумывали, как будем вышагивать по сцене в образе германских нацистов, и чтобы вокруг нас вилась колючая проволока, однако эти идеи быстро сошли на нет, ибо слишком сложно их осуществить, хотя у нас были песни вроде "Piccadilly School Days", о мальчиках в наем, "Pointless", о тупости, "Klan's Man", которая была о чем-то вроде... (well they don't like Russians and they don't like Jews/and they hate them people that sing the blues/they got the whole country upon their side/and the people they hate they crucify [они не любят русских и не любят евреев/они ненавидят тех, кто играет блюз/вся страна на их стороне/они распинают тех, кого ненавидят]) и всё в таком же духе..."
Группа выступала в известных панк-клубах, вроде "Vortex" и "Roxy", однако их концерты - во многом из-за названия (Brownshirts - один из видов униформы нацистов) - очень часто сопровождались агрессией и жестокостью со стороны представителей национального фронта и скинхедов.
Мартинам удалось записать пластинку на Lightnin' Records в 78м году, сингл назывался "Taxi Driver":
"Мы вместе посмотрели фильм Таксист, когда он вышел в кинотеатрах. На следующий день после этого мы написали песню, это заняло минут десять"
Группа протянула недолго.
"Я бросил школу в 16ть - два месяца спустя я оказался в Лондоне, записывая пластинку, а еще через два месяца после этого мы распались".
Концерты


  • Models (Beastly Cads)/Cortinas в "Roxy", Лондон
  • Sqeeze в "Dingwalls", Лондон
  • Jerry the Ferret/Bazooka Joe в "Marquee", Лондон
  • T.Rex/The Damned в "West Runton Pavilion", Норфолк
  • The Only Ones в "Speakeasy", Лондон


(сегодняшний выпуск Sounds)
Дерек Грин, исполнительный директор A&M (Sounds, 19 марта 1977): "Став доступными, Sex Pistols дарят нам уникальную возможность быть связанными с новыми силами в рок-музыке, во главе которых стоит эта группа.
Известность, которую они уже приобрели, не было для нас отталкивающим фактором и не станет таким ни для кого, кто провел последние 15 лет в рок-музыке.
Я верю, что Sex Pistols повлияют на некоторые значительные перемены в рок-музыке и мы в A&M восхищаемся ими, их музыкой, и вскоре должны вступить в соглашение на запись с ними".
Happy Birthday!
В 1959м году родился Терри Холл из Specials и Fun Boy Three
32 года назад: японские самолеты-камикадзе атаковали американский авианосец, более 800 человек погибло.

Комментариев нет: