вторник

15 марта 1977

из дневника Софи Ричмонд (секретарь Sex Pistols): "...Беда с рисунками - наша фотография Королевы авторства Сесила Битона? Надо сходить домой проверить источник. Дурдом. Джейми в панике."

СобытияВ этом месяце в Дальстоне (восточная часть Лондона) собралась одна из первых настоящих DIY-групп - Desperate Bicycles. Психоделические по звучанию, панковые по идее, они выпустили порядочное количество синглов и альбом, но отказывались записываться на мейджорах, воссоединяться или же переиздавать свои записи. Desperate Bicycles - это Денни Уигли (вокал), Ники Стивенс (клавиши), Роджер Стивенс (бас), Дэвид Пэпворт (14-летний барабанщик).

КонцертыThe Jam/Adverts в "Roxy", Лондон
Стив Мик (Sniffin' Glue #8):
"В этот вечер никто не мог бы ненавидеть The Jam. Клуб Рокси не был забит до отказа, но атмосфера всё равно была отличная. К тому моменту, когда Jam были готовы выскочить на сцену, мы по-настоящему были готовы их слушать. Уже с первой песни - "Understanding" - можно было сказать, что концерт будет хорошим.
Сегодня Jam не были оторваны от нас, они были с нами от начала и до конца, и мы полюбили их. В них есть это звучание начала 60х, которое они сделали сырым и свежим. Ни один аккорд, ни один рифф не звучал заученно - всю дорогу это было спонтанное ощущение энергии.
The Jam - группа настроения. Один вечер они могут звучать так занудно, что хочется упасть и заснуть - так скучно, а в другой они столь яркие, что практически сшибают с ног. Они могут сделать свои песни особенными, если в хорошей форме. Они будто кидают их прямо в тебя. Jam могут быть офигенными, и сегодня они были таковы".
-------------------------------------------------------------------------------

Johnny Thunders & The Heartbreakers в "Speakeasy", Лондон. Концерт был записан и вышел на альбоме D.T.K. Сетлист:
Chinese Rocks, All By Myself, Let Go, Can't Keep My Eyes On You, I Wanna Be Loved, Do You Love Me, Get Off The Phone, Going Steady, I love You, Born To Lose
Cherry Vanilla/The Police в "Dingwalls", Лондон

Дни РожденияХоварду Девото из Magazine исполнилось 25ть! (1952)

Комментариев нет: