суббота

26 марта 1977


ЧартыСинглы
01.The Manhattan Transfer - Chanson D'Amour
02.ABBA - Knowing Me, Knowing You
03.David Bowie - Sound And Vision
04.Showaddywaddy - When
05.David Soul - Going In With My Eyes Open
06.Mary MacGregor - Torn Between Two Lovers
07.Heatwave - Boogie Nights
08.Elvis Presley - Moody Blue
09.Mr Big - Romeo
10.Electric Light Orchestra - Rockaria
17.Bryan Ferry - This Is Tomorrow
24.Graham Parker And The Rumour - Hold Back The Night/Sweet On You
25.Smokie - Lay Back In The Arms Of Someone

Альбомы
01.The Shadows - 20 Golden Greats - Shadows
02.Frank Sinatra - Portrait Of Sinatra
03.ABBA - Arrival
04.Various Artists - Heartbreakers
05.Status Quo - Live
06.Leo Sayer - Endless Flight
07.Pink Floyd - Animals
08.Bryan Ferry - In Your Mind
08.The Hollies - Hollies Live Hits
10.Fleetwood Mac - Rumours
12.David Bowie - Low
36.The Damned - Damned Damned Damned
39.Television - Marquee Moon (NEW)
56.Al Stewart - Year Of The Cat


События
На этот день был назначен официальный релиз "God Save The Queen" Sex Pistols. Релиз, как известно, не состоялся, да и выпускать уже было нечего - все уничтожили.
-------------------------------------------------------------------------------
The Damned
показывали сегодня в передаче Supersonic.
Нил Фолкнер (Nuffin): "The Damned сегодня утром были на Supersonic. Охрененно! Сенсибл состроил из себя идиота, под конец песни рухнув на сцену."
-------------------------------------------------------------------------------
Сегодняшние британские музыкальные газеты пестрят панком. На обложке Melody Maker Джонни Роттен с известиями об увольнении с A&M, Ник Кент из NME посвящает три страницы Тому Верлэйну и Television. Джули Берчилл рассказывает о панк-зинах...

КонцертыSiouxsie & The Banshees/The Slits в "Roxy", Лондон. Билет - 1.25 фунта
Аркейн Вендетта (из дневника панк-фаната):
"Рокси был набит в этот вечер - в толпе едва можно было двигаться! (К счастью нам - Шэрон и мне - не приходится часто ходить к бару, куда проще приносить СВОЮ выпивку с собой!) - многого ждали от Siouxsie & The Banshees - смогут ли они оправдать свое легендарное великолепие - они СМОГЛИ! У Сьюзи поначалу не выходило оторвать людей от мест танцевать пого, но, к счастью, какая-то девчонка вышла к сцене и стала прыгать, и все тут же посходили с ума - Сьюзи после первых двух песен сказала: "Почему вы не ДВИГАЕТЕСЬ, вы все, кем вы себя считаете, кучкой старых пердунов? - я крикнул в ответ: "Только что из дома, где полно таких, но я хоть что-то делаю!" - девушка-Панкетка, которая прыгала, спасла вечер - она была великолепна, кем бы ни была!

Banshees играли "20th Century Boy" Болана в совершенстве, плюс другие песни вроде "Love And Dismiss", "Carcass" и идеальную рок-пого-песню "Deutschland" под конец - я хочу увидеть The Banshees снова, не вру - они просто охуеть как великолепны!

Пацан, которого когда-то уже давно встретил в "Раундхаус", был сегодня в Рокси - я сфотографировал его рядом с Поли Стайрин из X-Ray Spex, наверху, и еще как Крис дурачился перед микрофонной стойкой перед выходом Баншиз - это так этого парня зовут - Крис - и в Раундхаусе он был в Скинхедском прикиде - сейчас выглядел по-другому, правда, в голубой рубашке с надписью (красным маркером) "КЛЭШ" на правой стороне (или левой стороне? не помню)".
-------------------------------------------------------------------------------
The Vibrators/Overdrive в Эперне, Франция
The Damned/Cortinas в "The Winter Gardens", Малверн. О концерте рассказывает Стив Мик в 9м номере Sniffin' Glue: "Факин хелл, The Damned группа что надо, они умеют до смерти напугать свою публику. Как всегда, их выступление сильное и интересное, смотреть по сторонам не охота, опасаешься пропустить что-нибудь из происходящего на сцене. Вот что круто в Дэмд, ты никогда не будешь стоять столбом считая их ошибки, потому как будешь взахлеб смотреть концерт.
Тарелки у Рэта горят синим пламенем. Тарелки Рэта сияют, как какая-нть чертова выходка Карла Палмера, только представьте, как Рэт долбит по барабанам, которые сверкают от ламп и огня, как аттракционы в Баттерси. Только далеко не так глупо всё это выглядит, горящие тарелки выглядят очень эффектно, приковывая всё внимание к Рэту, пока Дэйв не подходит к установке и не поднимает одну из них с видом, будто бы собирается размозжить ими чью-нибудь башку".
-------------------------------------------------------------------------------
Ultravox! в "Electric Circus", Манчестер
The Stranglers/Racer в "Pier Pavillion", Гастингс
Stage Fright в "Chequers Inn", Тамворт
The Only Ones в "Fulham Greyhound", Лондон
Generation X в "Rebbecca's", Бирмингем
Tom Robinson Band в "Snealies Club", Лондон
Tractor в "Champness Hall" , Рочдэйл

Дни РожденияПолу Морли исполнилось 20! (1957) Морли - манкунский журналист и автор панк-зина "Out There", плюс биограф и главный фанат Joy Division, а также музыкант Art Of Noise

Комментариев нет: